Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в Шемуршинском районе прошел Единый информационный день

Сегодня в Шемуршинском районе прошел Единый информационный день

Начался он традиционно в кабинете главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова, где обсудили вопросы, направленные на решение задач, озвученных в послании Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Участники рабочего совещания подчеркнули, что важность эффективной реализации программ, озвученных в Послании главы государства, направлены на улучшение жизни населения сельской местности.

Далее выехали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты района, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и образовательных учреждений. Ответили  на актуальные вопросы, а также был организован прием граждан по личным вопросам.

Следует отметить, что сегодня в Шемуршинском районе работали две информационные группы. Информгруппа в составе директора КУ Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Доброхотова и главы администрации Шемуршинского района Владимира Денисова провела встречу с трудовыми коллективами сельхозпредприятий Малобуяновского сельского поселения.

Информгруппа в составе директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в ЧР Сергея Абрамова и заместителя главы администрации Шемуршинского района – начальника социального развития Александра Чамеева посетила Трехбалтаевское сельское поселение, где встретилась с активом сельского поселения и провела беседу с коллективом МБОУ «Трехбалтаевская СОШ».

Информгруппы в ходе встреч подробно остановились на вопросе о переходе на цифровое телевидение.

Также были обсуждены меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2019 года.

За истекший период 2019 года на территории Шемуршинского района зарегистрировано 4 пожара (за АППГ 5 пожаров) (-20%), принесших материальный ущерб на сумму 1336265 рублей (за АППГ 215296 рублей) (+6,2р.), на пожарах погибших и травмированных нет  (за АППГ пожарах погибших и травмированных нет). Огнем  уничтожено 2, повреждено 1 строение (за АППГ уничтожено 2, повреждено 4 строения).   

На территории района в жилищном фонде зарегистрировано 2 пожара, что составляет 50 % от общего их количества (за аналогичный период 2018 года 5 пожаров, что составляет 100% от общего их количества).

Члены информгрупп привели разъяснения о том, что с наступлением весенне-летнего периода ежегодно возникает угроза возникновения пожаров, связанных с палом сухой травы. Причинами значительного количества возникающих лесных пожаров по-прежнему остаются сельскохозяйственные палы, при этом уполномоченные органы государственной власти не всегда используют имеющиеся полномочия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в проведении неконтролируемых палов сухой травы и возникающих лесных пожаров.

Также члены информгрупп напомнили гражданам, что 15 марта в республике дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства» 2019 года. Напомним, что участником марафона может стать любой человек, у которого есть желание совершить благородный поступок. Деньги, собранные в районе, остаются в муниципалитете на свои нужды, и это очень важно.

Владимир Денисов, обращаясь к гражданам, выразил признательность за посильный вклад в копилку марафона 2018 года.

Напомним, что благотворительный марафон проводится в Чувашии с 1995 года, благодаря которому получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями. Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу: г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62-89-42. Деньги в поддержку марафона можно перечислить на расчетный счет фонда.

Получатель:

ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».

ИНН 2128005408, КПП213001001

Расчетный счет № 40703810075220160067

В Чувашском отделении № 8613 ПАО Сбербанка г. Чебоксары,

БИК 049706609, к/с 30101810300000000609

Важной темой нынешнего информационного дня стала  подготовка к весенне-полевым работам. Участники совещаний обсудили насущные проблемы: готовность техники, обеспеченность минеральными удобрениями, семенами и другие. Особо остро стоял вопрос о мерах поддержки аграриям со стороны государства.

Подготовка к весенне-полевым работам в хозяйствах района набирает обороты, и работа в данном направлении продолжается. Члены информационных групп выразили уверенность, что посевная кампания будет проведена в необходимые агротехнические сроки.

В ходе встреч с населением члены информгрупп рассказали о поставленных целях и направлениях, над которыми необходимо работать в текущем году и в  перспективе, довели информацию о важнейших достижениях и перспективах образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма и агропромышленного комплекса.

На все поступившие вопросы, членами информационных групп на местах были даны соответствующие разъяснения. Некоторые вопросы информгруппой были взяты на контроль, они будут рассмотрены в ближайшее время.



20 марта 2019
13:40
Поделиться