В Шемуршинском районе прошел День Фонда социального страхования Российской Федерации

19 марта 2019 года в Шемуршинском районе  Государственным учреждением - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике — Чувашии проведен День Фонда социального страхования Российской Федерации. В рамках этого мероприятия начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Шилова М.Н.провела встречу с родителями детей-инвалидов и представителями общественных организаций по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации и санаторно - курортным лечением.

В зале заседаний администрации Шемуршинского района проведен семинар со страхователями Шемуршинского  района, где обсуждены вопросы  своевременности уплаты страховых взносов, использования ЕПГУ для подтверждения основного вида деятельности, охраны труда застрахованных граждан, финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных  заболеваний за  счет средств Фонда социального страхования, о пилотном проекте Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты».

На заседании присутствовали глава администрации Шемуршинского района Денисов В.В., прокурор Шемуршинского района Егоров С.И., заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Алексеев О.Н., специалисты ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике - Чувашии Гаврилов В.Н., Фомин А.Н., Иванова И.Ю, Кузьмин А.А.

Проведено выездное заседание Комиссии по урегулированию задолженности с руководителями, главными бухгалтерами предприятий и организаций района, имеющих задолженность по страховым взносам.  По данному вопросу заслушаны 2 страхователя, которыми озвучены намерения о погашении имеющейся задолженности по страховым взносам на сумму 78,0 тыс. руб.

Специалистами регионального отделения Фонда Арсентьевой О.Ю. и Ивановой И. Ю. проведен семинар с медицинскими работниками  БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава  Чувашии, на котором были рассмотрены вопросы оформления электронных листков нетрудоспособности,  медицинских заключений при направлении на освидетельствование в бюро МСЭ, обеспечения застрахованных лиц техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение, возмещения денежных средств за приобретенные лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, а также проведен «Консультативный час» для будущих матерей.

19 марта 2019