«Через книгу к добру и свету»

В последнее время народ обращается к своим духовным истокам, традициям и духовному наследию. Известно, что после революции 1917 года церковь была отделена от государства и находилась под негласным запретом. Выросли поколения, незнакомые с наследием предков и православной религиозной литературой. Сегодня дорога к храму открыта для всех…

В календаре появилась ещё одна дата – День православной книги, празднование которого стало доброй традицией. Ежегодно День православной книги, приуроченный к дате выпуска Печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», отмечается 14 марта.

«Через книгу к добру и свету» - под таким названием в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района развёрнута книжная выставка - просмотр православной литературы.

Все желающие могут ознакомиться с выставкой и взять книгу для полезного чтения.

14 марта 2019