В МБОУ "Бичурга - Баишевская СОШ" стартовала традиционная весенняя акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.

1 марта в школе состоялась линейка, посвящённая открытию месячника "Молодежь за здоровый образ жизни". Перед ребятами выступили директор школы Э.C. Можаева, учитель физкультуры и ОБЖ Укин Е.С. Они рассказали о значении здорового образа жизни и познакомили детей с планом работы акции.

Акция проводится в течение 2 месяцев и направлена на  формирование отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганду ответственного  отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.