Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника «Проводы зимы»

5 марта в администрации Шемуршинского района под председательством главы администрации района Владимира Денисова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению районного праздника «Проводы зимы».

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации Шемуршинского района, члены оргкомитета и специалисты сельских поселений.

Районный праздник «Проводы зимы» состоится в Международный женский день 8 марта на центральной площади села Шемурша. Мероприятие в районе проходит ежегодно в целях сохранения и развития национальных культурных традиций. Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы стали уже давней традицией в Шемурше. Это – самый радостный и народный районный праздник.

В ходе заседания было отмечено, что подготовка к празднику уже ведется. Коллективы художественной самодеятельности практически готовы к проведению столь любимого шемуршинцами мероприятия. Также в ходе заседания были рассмотрены сценарный план праздника, вопросы благоустройства территории, организации торговых рядов, культурно-массовых и спортивных мероприятий, охраны общественного порядка, медицинского обслуживания. В завершение Владимир Денисов поставил конкретные задачи перед членами оргкомитета и дал ряд поручений ответственным лицам.

Приглашаем жителей и гостей района хорошо провести время, приятно отдохнуть и повеселиться.

05 марта 2019
Проводы зимы - 2019