Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В рамках Единого информационного дня в Шемуршинском районе состоялись ряд рабочих встреч

В рамках Единого информационного дня в Шемуршинском районе состоялись ряд рабочих встреч

В рамках Единого информационного дня в Шемуршинском районе проходят рабочие встречи с трудовыми колективами организаций.

Первая встреча состоялась в Визит-центре национального парка «Чаваш Вармане». В нем приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов и инфрмгруппа в составе Министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александра Коршунова и директора КУ ЧР «Управление дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии Владимира Доброхотова.

Александр Коршунов ознакомил жителей с ходом выполнения задач, поставленных Главой республики Михаилом Игнатьевым в едегодном Послании Госсовету Чувашии. Также он проинформировал о ходе реализации региональных проектов в рамках Нацпроекта «Экология».

Поступили предложения об установке камер видеофиксации на пешеходных переходах, об отлове бродячих собак, о тарифах на вывоз ТКО.

Владимир Доброхотов разъяснил ход реализации Национального федерального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Он заверил, что Глава республики уделяет пристальное внимание качеству дорог на селе.

Далее настоятель прихода храма Рождества Христова в с. Шемурша-Протоиерей Николай Чувашов ознакомил с ходом подготовки к освещению храма, которое состоиться 23 февраля. Он поблагодарил Владимира Денисова, Александра Коршунова, меценатов и предпринимателей республики за помощь в благоустройстве прилегающей территории и внутрихрамового убранства.

В 12-00 члены информгруппы вместе с сотрудниками администрации Шемуршинскогр района в зале заседаний заслушали Ежегодное Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Дальнейшим пунктом работы информгруппы стало Трёхбалтаевское сельское поселение.

Министр посетил волейбольный турнир в МБОУ "Трехбалтаевская СОШ". В перерыве между матчами он вручил спортинвентарь для тренировок юных волейболистов. В своём приветствии он отметил, что и Президент России Владимир Путин и Глава республики Михаил Игнатьев активно поддерживают спортивный образ жизни. Александр Коршунов призвал школьников активнее защищать спортивную честь школы. Он пожелал им и дальше вести здоровый образ жизни и достижения высоких результатов в спорте, в учёбе и в жизни.

Владимир Денисов напомнил присутствующим, что прекрасный спортивный зал школы, принявшей данный турнир, был отремонтирован согласно программе партии «Единая Россия». Он заверил, что по этой программе будут отремонтированы ещё несколько спортзалов СОШ района.

Далее в ходе рабочей поездки по Шемуршинскому району руководитель Минприроды Чувашии проинспектировал деятельность КУ «Гидроресурс». Руководитель учреждения Камил Салихов ознакомил министра с ходом мероприятий по подготовке к паводковому сезону.



20 февраля 2019
12:55
Поделиться