Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Выплата пенсий почтой праздничные дни февраля и марта

В Чувашской Республике график доставки пенсий почтой скорректирован с учетом праздничных и выходных дней в феврале и марте.

Для всех отделений почтовой связи:

21 февраля 2019 года – за 21 и 22 февраля

22 февраля 2019 года – за 23 и 24 февраля

 

Для сельских отделений почтовой связи:

6 марта 2019 года – за 6 и 7 марта

7 марта 2019 года – за 8 и 9 марта

9 марта 2019 года – за 10и 11 марта

с 12 марта 2019 года – по установленному графику

Клиентская служба (на правах отдела) в Шемуршинском районе Чувашской Республики-Чувашии напоминает, что для того, чтобы изменить способ доставки пенсии — поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой — гражданину не обязательно лично приходить в Пенсионный фонд.

 Достаточно подать электронное заявление на сайте ПФР через Личный кабинет гражданина https://es.pfrf.ru/ либо  на портале Госуслуг. https://www.gosuslugi.ru/. Плюсы в использовании сервисов очевидны: они работают без выходных и перерывов на обед, доступны практически из любой точки мира, позволяют отслеживать движение поданного заявления.

Перечень государственных услуг Пенсионного фонда в Личном кабинете на сайте ПФР существенно расширился. В настоящее время доступно уже около 40 услуг, многие из которых не требуют личного обращения гражданина. Появилось и мобильное приложение, которое позволяет сделать услуги ПФР еще более доступными. При желании многие Пенсионного фонда сегодня можно получать «не вставая с дивана».

Клиентская служба (на правах отдела)

в Шемуршинском районе

 Чувашской Республики-Чувашии



19 февраля 2019
08:04
Поделиться