Председатель Совета женщин Шемуршинского района приняла участие в выездном заседании Правления Чувашской республиканской организации «Союз женщин Чувашии»

08 февраля в Ядрине состоялось выездное заседание Правления Чувашской республиканской организации «Союз женщин Чувашии» с участием председателя Алевтины Федоровой, председателя Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Ларисы  Игнатьевой, главы муниципалитета Андрея Софронова, заместителя главы-начальника отдела социального развития Алисы Ивановой, председателя Ядринского районного отделения Союза женщин Чувашии Ирины Облиновой и самых активных членов Правления.

Участников заседания с хлебом-солью встретили в Доме-музее народного артиста СССР Н. Д. Мордвинова. Директор музея Алла Иванова провела подробную обзорную экскурсию по залам музея.

После небольшой экскурсии по историческим местам города мероприятие продолжилось в художественно-краеведческом музее г. Ядрин, где была организована выставка декоративно-прикладного искусства женсоветов сельских поселений. Участники заседания были впечатлены интересной экскурсией, которую провела директор музея Людмила Федорова, разнообразием экспонатов декоративно-прикладного искусства.

Участников мероприятия тепло поприветствовал глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов. Он проинформировал о развитии района, о приоритетных направлениях в повседневной работе. Андрей Леонидович поблагодарил руководителя районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Ирину Облинову за активную работу по реализации различных проектов с привлечением женщин и семей.

- Мы вместе с вами сохраним и сделаем наш мир краше, именно для того, чтобы комфортно жилось на Ядринской земле, в Чувашской Республике, в России, -  подчеркнул он.

Председатель попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева тепло поприветствовала участников заседания, пожелав оставаться такими же активными и продолжать реализацию интересных и актуальных мероприятий и проектов.

Председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова, поприветствовав и поблагодарив собравшихся, отметила, что в республике оказывается неоценимая поддержка по защите интересов женщин, мероприятия Союза женщин Чувашии включены в План мероприятий по реализации на территории республики Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

Затем участники мероприятия ознакомились с деятельностью районного отделения ЧРООО «Союз женщин Чувашии», о чем увлекательно рассказала Ирина Облинова. Библиотекарь Малокарачкинской библиотеки Вероника Филиппова, известная вышивальщица не только Ядринского района, но и республики, ознакомила с работой клубов по интересам жителей Малокачкинского сельского поселения.

На пленарной части заседания был обсужден и согласован План основных мероприятий Союза женщин Чувашии на 2019 год, принято решение о внсении изменений в Устав.

Активисты женского движения договорились о новых встречах, так как впереди очень много интересных планов и задач, которые предстоит решить совместными усилиями.

Союз женщин Чувашии