Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Новости прокуратуры Шемуршинского района

Новости прокуратуры Шемуршинского района

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным  лицом места жительства, в целях уклонения от административного надзора.).

Установлено, что решением Батыревского районного суда в отношении местного жителя в сентябре 2017 года был установлен административный надзор сроком 2 года 5 месяцев, с установлением соответствующих административных ограничений.

Несмотря на возложенные судом в отношении местного жителя административных ограничений, последний самовольно оставил место своего жительства и выехал за пределы Шемуршинского района в Архангельскую область, в связи с чем был объявлен в оперативный розыск.

Батыревский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным в совершении инкриминированного ему преступления с учетом того, что местный житель совершил данное преступление в период непогашенной судимости за аналогичное преступление, назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокурор района  

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

 

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19



23 января 2019
15:09
2019 год
Поделиться