В Шемуршинском районе завершено строительство новой производственной базы Шемуршинского газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Канаш.

Глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов посетил новый газовый участок, который построен для улучшения предоставления социальных услуг населению района. Директор Шемуршинского газового участка Хакимов Асхать ознакомил с ходом работ благоустройства помещений и рассказал о планах на будущее. Владимир Васильевич в свою очередь отметил, что данный объект улучшит доступность и  мобильность технического обслуживания внутридомового газового оборудования граждан Шемуршинского района.

Стоит отметить, что многофункциональный комплекс, вмещающий аварийно-диспетчерскую службу, участок для работы с населением и производственное здание с гаражом расположился в самом центре села Шемурша на улице Ленина, в шаговой доступности. Так как раньше он находился в периферии районного центра.

Новое здание газового участка было построено всего за два месяца. Несмотря на короткие сроки, все работы выполнены качественно, в соответствии с самыми высокими требованиями.

В просторных кабинетах работники газового участка будут оформлять документы на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, вести другую документацию по обслуживанию, текущему и капитальному ремонту объектов газового хозяйства. Производственное здание будет включать в себя также гаражные боксы для стоянки и технического обслуживания автомобилей, ремонтно-механическую мастерскую.

Торжественное открытие газового участка запланировано в ближайшее время.