1 декабря стартует районный конкурс среди сельских поселений, предприятий, учреждений и организаций района «Шемурша- территория Нового года»

С 1 декабря на территории Шемуршинского района проводится  конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий (учреждений) «Шемурша- территория Нового года» .

Продлится он до 20 декабря  2018 года.

Итоги конкурса комиссия подведет с выездом на место. Особое внимание будет обращено уникальности, оригинальности приемов и способов новогоднего оформления фасадов зданий; композиционному оформлению близлежащей территории, применению декоративных, сказочных элементов; благоустройству и праздничному оформлению с использованием национального колорита; наличию и гармонии цветового решения в ночном освещении.

Как отметил заместитель главы администрации района - председатель  конкурсной комиссии Владимир Петьков, основными задачами конкурса являются: активизация деятельности руководства организаций и трудовых коллективов в оформлении прилегающих территорий, фасадов зданий, стимулирование руководителей в оформлении предприятий, обобщение и распространение положительного опыта в деле улучшения художественного оформления населенных пунктов.

Участниками могут быть учреждения, предприятия всех организационно-правовых форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории  Шемуршинского района и подавшие заявку на участие в конкурсе «Шемурша- территория Нового года» согласно Положению.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

«Лучшее оформление центральной новогодней елки сельского поселения»;

«Лучшее новогоднее оформление  предприятий, учреждений и организаций»;

«Лучшее новогоднее оформление частных домовладений»;

«Лучшее новогоднее оформление предприятий малого бизнеса».

ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКА

30 ноября 2018