Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Карабай-Шемуршинском сельском поселении Шемуршинского района началась работа по обустройству универсальной спортивной площадки

В Карабай-Шемуршинском сельском поселении Шемуршинского района началась работа по обустройству универсальной спортивной площадки

В д. Карабай-Шемурша Карабай-Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района началась работа по обустройству  универсальной спортивной площадки. Ведется разработка грунта под основу площадки.

В настоящее время появилась необходимость установки универсальной спортивной площадки для занятий мини футболом и баскетболом, а также для развития и популяризации физкультуры и спорта. Спортивная площадка будет устанавливаться в центре д. Карабай-Шемурша, на стадионе. Этой спортивной площадкой могут пользоваться все жители Карабай-Шемуршинского сельского поселения, а также гости д. Карабай-Шемурша и д. Новое Буяново.

Реализация этого проекта поможет развитию спорта среди молодежи и школьников в сельском поселении. На сегодня самая актуальная проблема – это занятость детей в каникулярное время, а также дети с городов.

Спортивная площадка будет местом отдыха, развлечений и развития здорового образа жизни, способствует развития популярности физкультуры и спорта, увеличится желающих заниматься спортом  до 1500 жителей и приезжих гостей.

После установки спортивной площадки жители уверены в том, что на территории Карабай-Шемуршинского сельского поселения будет проводиться больше разных спортивных мероприятий, а так же, спортом займутся жители  старшего поколения свободное от работы время.

Общая сумма проекта составляет 612,0 тыс. рублей, из которых 600 000 руб. выделено из республиканского бюджета, 12 000 руб. – из местного бюджета.



13 ноября 2018
11:02
Поделиться