Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в Шемуршинском районе состоялось награждение победителей эстафеты чемпионата и первенства России, чемпионата и первенства Чувашской Республики по триатлону (дуатлону), фестиваль «Шемуршинский дуатлон».

Первыми в эстафете стартовали мальчики 13-14 лет. Вслед за ними стартовали девочки 13-14 лет, девушки 15-17 лет, юноши 15-17 лет. Далее старт юниоров и юниорок 16-19 лет. Последними стартовали женщины и мужчины. Согласно программе им предстояла непростая дистанция - бег 2 км, затем велогонка на 8 км и снова бег 1 км. В каждой возрастной группе было по 3 участника в составе команды.

Всем участникам эстафеты удалось показать хорошие результаты и высокую скорость прохождения дистанции.

В торжественной церемонии награждения приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, старший тренер сборной команды России по триатлону Андрей Гудалов.

Приветствуя участников и гостей спортивного праздника, Владимир Васильевич выразил благодарность всем участникам, организаторам, судьям и всем жителям Шемуршинского района. И отметил, что и в дальнейшем будем участвовать и проводить подобные мероприятия в Шемуршинском районе. Пожелал всем здоровья, счастья и успехов.

Далее приступили к церемонии награждения. Среди мальчиков 13-14 лет первое место заняла команда Краснодарского края (Илья Дубровин, Евгений Бутов, Дмитрий Карпеев). Команда Саратовской области заняла второе место (Егор Кондрашов, Андрей Титаев, Антон Спиридонов). Чувашские спортсмены заняли третье место (Роман Минеев, Александр Воробьев, Валентин Павлов).

В группе девочек 13-14 лет спортсменки Чувашии взяли «золото» (Софья Кальметова, Елена Краснова, Рената Чайникова).

Среди девушек 15-17 лет первое место заняли Алина Малышева, Каролина Лисицкая, Арианна Блясова (Пензенская область). «Серебро» - Дарья Грозян, Виктория Никитина, Полина Сизоненко (Краснодарский край). «Бронза» - Татьяна Корбанова, Анастасия Риманова, Валерия Ларионова (Чувашская Республика).

Среди юношей 15-17 лет награды достались гостям соревнования. Первое место заняли Олег Кузихин, Иван Маринкин, Павел Сорокин (Санкт-Петербург). Второе место заняли Григорий Савин, Эльдар Гафаров, Никита Афонин (Саратовская область). Третье место заняли Кирилл Кузьмин, Дмитрий Новиков, Ренат Тажидинов (Краснодарский край).

В возрастной группе юниоров 16-19 лет «золото» завоевали Даниил Кондрашов, Федор Зайцев, Илья Кривец (Саратовская область). «Серебро» - Марк Давыденко, Вячеслав Бубнов, Олег Кузнечевских (Тюменская область). И «бронзу» взяли спортсмены из Чувашской Республики: Александр Васильев, Юрий Статеев, Илья Хлюкин.

Среди юниорок 16-19 лет первую ступень заняли Элина Лукьянова, Дарья Дворянчикова, Елизавета Мыслицкая (Саратовская область). Вторую ступень заняли Таисия Козиковская, Анна Журавлева, Вероника Харисова (Санкт-Петербург). И третью ступень заняли Мария Шерстнева, Елизавета Шестакова, Виктория Мешкова (Пензенская область).

У женщин первый комплект наград достался команде Санкт-Петербурга – Марии Моляровой, Веронике Сруртдиновой, Евгении Сухорученковой. На втором месте – спортсменки из Красноярского края: Алина Черных, Татьяна Башун, Анастасия Полянская, а на третьем месте – Эвелина Богомолова, Маргарита Овсянникова, Виктория Буренко из Тюменской области.

Среди мужчин первое место заняли гости из Санкт-Петербурга – Денис Селиверстов, Игорь Андреев, Антон Козлов. Второе место – спортсмены из Красноярского края – Никита Калинин, Дмитрий Башун, Андрей Моисеенко. И третье место – Анатолий Федотов, Тимур Сруртдинов, Роман Лысенко из Ленинградской области.

Трудно представить крупное спортивное мероприятие без волонтеров. На соревнованиях по дуатлону добровольцы помогали не только зрителям и судьям, но и спортсменам.

Все участники – юные спортсмены, зрители, болельщики и организаторы соревнований получили огромное удовольствие, море положительных эмоций и большой заряд энергии от этого массового праздника.