Победителями республиканского конкурса «Семья года – 2016» в номинации «Творческая семья» стала семья Долговых

25 ноября в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года – 2016», в которой приняла участие семья Долговых Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района.

В этом году в отборочных турах республиканского конкурса «Семья года» приняло участие 134 семьи, 28 семей вышли в финал.

Правительственная комиссия по подведению итогов республиканского конкурса «Семья года» определила одного победителя и пятерых номинантов конкурса: «Социально ответственная семья»; «Спортивная семья»; «Дружная семья»; «Творческая семья»; «Трудолюбивая семья». Победители и номинанты республиканского конкурса «Семья года» 2016 награждены дипломами и ценными подарками.

В номинации конкурса «Творческая семья» стала победителем семья Долговых.

Семья Долговых живёт активной общественной жизнью. Это семья не только очень дружная, но и очень творческая и талантливая.  Без них не проходит ни одно мероприятие на селе. Их семейный ансамбль, который создан сразу после женитьбы молодых, известен всему району. В их репертуаре звучат чувашские, русские и мордовские песни. Своим выступлением они давно уже завоевали любовь и авторитет среди зрителей. Семейный ансамбль - постоянный участник районных и республиканских мероприятий. Подтверждением этому служат многочисленные грамоты, дипломы, памятные призы. В 2016 году семья Долговых также стала лауреатом Открытого городского фестиваля семейного творчества "Вместе дружная семья", проходившего в г.Чебоксары и награждена грамотой и кубком фестиваля.

28 ноября 2016