В районном центре с. Шемурша состоялось соревнование «Шемуршинский дуатлон»

В рамках Дня здоровья и спорта в Чувашии, в районном центре с. Шемурша Шемуршинского района состоялось соревнование «Шемуршинский дуатлон» (бег+вело+бег).

Соревнования проходили в целях популяризации дуатлона в республике, повышения спортивного мастерства, привлечения к занятию дуатлоном и триатлоном талантливых юных спортсменов.

В соревнованиях участвовали спортсмены из разных районов Чувашской Республики и соседних регионов. Организаторы предложили им действительно  интересную трассу и высокий уровень организации соревнований.

В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия  приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, главный специалист-эксперт отдела социального развития администрации Шемуршинского района Вячеслав Антонов, глава КФХ Шемуршинского района Олег Хлюкин, заслуженные тренера и другие официальные лица.

"В Шемуршинском районе соревнования такого масштаба проходят во второй раз, и мы не сомневаемся, что они смогут занять постоянное место в  графике республиканских соревнований. Всех гостей приветствуем на нашей прекрасной земле, желаем всем участникам спортивного азарта, хорошего настроения, высоких результатов и, конечно, удачи", - отметил в своем выступлении заместитель главы администрации Шемуршинского  района Владимир Петьков.

Главный судья соревнований Константин Кусаинов пожелал всем участникам горячей поддержки болельщиков, ярких побед и прекрасного настроения!

Такие соревнования поднимают престиж дуатлона и триатлона. Все участники - юные спортсмены, зрители и болельщики, почетные гости и организаторы соревнований получили огромное удовольствие, море положительных эмоций и огромный заряд энергии от этого массового праздника.

Все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами, призами. В церемонии награждения принял участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов. Он пожелал спортсменам новых побед на российских и международных соревнования, был очень рад за отличные выступления спортсменов, которые родились и выросли на Шемуршинской земле и сейчас выступают за Чувашскую Республику.

15 августа 2016