Семья Лаврентьевых из Карабай-Шемуршинского сельского поселения приняла участие в торжественной церемонии награждения финалистов республиканского конкурса «Семья года – 2014 года»

28 ноября  во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары семья Лаврентьевых приняла участие в торжественной церемонии награждения финалистов республиканского конкурса «Семья года – 2014 года».  Супруги Лаврентьевы Сергей Исаакович и Наталия Михайловна живут в счастливом браке  18 лет. Воспитывают двоих детей: сына Александра и дочь Анну. Семья Лаврентьевых  уважаемая семья на селе. Сергей Исаакович и Наталия Михайловна  ответственно подходят  к выполнению родительских обязанностей, обеспечивают детям благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного и физического развития.  В этой нелегкой задаче старшее поколение, дедушка с бабушкой, всегда могут дать дельный совет. Взаимоотношения между супругами, родителями и детьми в семье строятся на взаимопонимании и доверии. Семья много делает для того, чтобы дети выросли здоровыми и полезными, нужными для общества  гражданами. Дети окружены любовью и лаской, имеют отличные успехи в учебе и в спорте.

Сергей Исаакович и Наталия Михайловна много сил и терпения вкладывают  в формировании у детей трудолюбия, добросовестности и ответственности. В хозяйстве Лаврентьевых  имеется:  корова, бычки, поросята,  несколько пчелосемей. Совместный  труд и плодотворная  работа приносят дополнительный семейный доход.

Отец семейства – Сергей Исаакович  после службы в рядах Советской Армии создал семью и начал жить в родном селе  с родителями. Работал водителем, затем окончив Марпосадский лесотехникум начал работать лесником в Трехбалтаевском участковом лесничестве Государственное учреждение «Шемуршинское лесничество». В настоящее время работает монтажником на стройке.  Спокойный, требовательный, внимательный, заботливый сын, отец  и муж. Прекрасный хозяин, мастер на все руки.

Наталия Михайловна  - отличная хозяйка. Любит порядок и чистоту. Трудовую деятельность начала в Шемуршинской Центральной районной больнице медицинской сестрой. В настоящее время  работает медсестрой в  Бюджетном учреждении «Карабай-Шемуршинском психоневрологическом интернате». Общительная, жизнерадостная, всегда готовая придти на помощь, хорошая мать и хозяйка. В свободное время шьет и вяжет, с детьми любит мастерить разные поделки  из подручных материалов.

Дети являются неизменными помощниками родителям во всех делах и начинаниях. Сын Александр  студент 1 курса Федерального государственного общеобразовательного учреждения  среднего профессионального образования Чебоксарского       техникума строительства и городского хозяйства. Неоднократно был участником школьных олимпиад, конкурсов, спортивных мероприятий.  Александр - лауреат Всероссийского конкурса  «Лучший урок письма». Его работа признана самой лучшей среди конкурсных работ. В свободное время занимается резьбой по дереву.  Он добрый, отзывчивый, надёжный товарищ. Его отличает активная жизненная позиция.

Дочь Анна учится в 7 классе Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Карабай –Шемуршинской средней общеобразовательной  школе». Активно участвует  в общественной жизни школы и класса. Награждена дипломами и грамотами за участие в предметных олимпиадах, является лауреатом II степени республиканского фестиваля «Зимняя фантазия». Занимается в различных кружках. Учителя школы отзываются о ней  только хорошими словами. Она является примером аккуратности, старательности и воспитанности.

Сын и дочь достойное продолжение рода Лаврентьевых. Родители возлагают на них большие надежды, а дети стараются оправдать их.  В семье стало традицией каждый Новый год шить новогодние костюмы и участвовать  в   конкурсе «Самый лучший Новогодний костюм». Дедушка с бабушкой принимают активное участие , дают дельные советы. Лаврентьевы с детства приобщают  детей к национальным видам декоративно – прикладного творчества, которое способствует развитию художественного вкуса , формирует эстетическую культуру, воспитывает уважение к старшим, самое главное, укрепляет духовно- нравственную связь поколений. У детей формируется  гордость за свой труд, этому способствует то, что многие их поделки из разных материалов находят место на многих выставках, становятся украшением дома и школы.

Семья Лаврентьевых участники и победители конкурсов «Молодая семья», «Благоустроенное хозяйство», «В свете ночи», «Зимние забавы», являются финалистами республиканского конкурса «Молодая семья – 2009 года». Супруги Лаврентьевы своим примерным поведением, трудолюбием и отзывчивостью заслужили любовь и уважение  детей и односельчан. Трудолюбие и упорство, любовь и взаимопонимание, царящие в этой большой и дружной семье, делают их образцом для людей нашего района.

01 декабря 2014