В Шемуршинском районе подвели итоги конкурса «Семья года – 2013»

В Шемуршинском районе подвели итоги конкурса «Семья года – 2013». Всего в конкурсе приняли участие девять семей из сельских поселений района. Победительницей районного этапа конкурса стала семья Егоровых из д.Трехизб-Шемурша Малобуяновского сельского поселения.  Участвуя в конкурсе, семья Егоровых достойно показала свои лучшие стороны и будет представлять Шемуршинский район на республиканском конкурсе «Семья года».

Егоровы – уважаемая семья на селе. Лидия Анатольевна и Александр Валерианович ответственно подходят к выполнению своих обязанностей, обеспечивают детям благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного и физического развития. Взаимоотношения между супругами, родителями и детьми в семье строятся на взаимопонимании и доверии.  Семья многое делает для того, чтобы дети выросли здоровыми и полезными, нужными для общества гражданами. Дети окружены любовью и лаской, имеют отличные успехи  в учебе и в спорте.

Лидия Анатольевна и Александр Валерианович много сил  и терпения вкладывают в формирование у детей трудолюбия, добросовестности и ответственности. Родители занимают активную жизненную позицию и самостоятельно решают свои экономические проблемы. Семья живет в построенном своими руками доме. Ведет личное подсобное хозяйство. Мясо, молоко, овощи фрукты – все свое. Вся семья принимает активное участие в спортивных и культурных мероприятиях района. У каждого члена семьи имеются свои увлечения.

Отец семейства – Александр Валерианович любит спорт. Фанат своего дела. Работает тренером-преподавателем в  АУ ДОД «ДЮСШ «Туслăх».  Многое делает для развития спорта в районе, о чем свидетельствуют грамоты. Под его руководством в родном селе ежегодно проходят лыжные соревнования «Трехизбинская лыжня». Где участвуют спортсмены не только района, но и из соседних республик.  Дома он хороший семьянин, плотник. Сельчанам помогает на тракторе.

Мать Лидия Анатольевна – отличная хозяйка. Любит порядок и чистоту. Более 20 лет работает библиотекарем Трехизб-Шемуршинской поселенческой библиотеки. Обожает  цветы. В доме целый ботанический сад, летом палисадник утопает в цветах. Еще с детьми любит мастерить разные поделки из старых вещей. Шьет, вяжет. На работе энтузиаст своего дела. Увлечена историей своего села, собирает уникальные документы и фотографии для будущего поколения. Проводит разные мероприятия, где сама же и участвует. Недавно с дочкой Ириной участвовали в конкурсе «Дочки-матери», где стали победителями. На районном празднике «Акатуй» выступили с семейным ансамблем «Тăванлăх».

Семья Егоровых воспитывает троих детей: дочь Полина – 24.01.1997 г.р., дочь Ирина – 31.05.2001 г.р., приемный сын  Павел – 12.07.2005 г.р.

Полина целеустремленная, ответственная, любит спорт. Имеет первый взрослый разряд по лыжным гонкам. Участвует не только в районных и республиканских соревнованиях, но и выезжает с отцом в соседние республики, где добивается хороших результатов. Учится на «отлично». Призер многих школьных олимпиад. Является соискателем специальной Президентской  стипендии для молодежи. Имеет грамоты и дипломы.

Ирина обучается на «хорошо». Принимает активное участие во внеклассных и внешкольных мероприятиях, участвует в спортивных соревнованиях, в школьных олимпиадах. Любит шить и вязать крючком, плетет фенечки. Имеет грамоты и дипломы.

Павел любит разгадывать кроссворды, научился играть в шахматы в 6 лет, играет в  футбол. Любит читать книги про животных. Принял участие в республиканском конкурсе «Мои питомцы» и награжден дипломом второй степени. Зимой катается на лыжах. Участвует в школьных соревнованиях.  Имеет грамоты и дипломы.

14 октября 2013