В целях определения мест отбывания исправительных работ, в соответствии с частью 1 ст. 50 Уголовного кодекса Российской Федерации, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.08.2009 г. № 264 «Об оказании помощи в социальной адаптации лицам, освобождаемым и освободившимся из мест лишения свободы,  а также осужденным к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы» администрация Шемуршинского района постановляет:

1. Определить местами отбывания уголовного наказания в виде исправительных работ для осужденных, не имеющих основного места работы, по согласованию с начальником филиала по Шемуршинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии предприятия и организации согласно приложению к настоящему постановлению.

Рекомендовать руководителям предприятий, независимо от форм собственности, предусмотреть квоты рабочих мест для осужденных к уголовному наказанию в виде исправительных работ.

2. Признать утратившими силу:

постановление администрации Шемуршинского района от 29 января 2013 года №22  «Об определении мест отбывания исправительных работ на территории Шемуршинского района»;

постановление администрации Шемуршинского района от 26 июля 2013 года №245 «О внесении изменений в некоторые постановления администрации Шемуршинского района».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шемуршинского района по социальным вопросам Петькова В.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Шемуршинского района                                                      В.П.Фадеев

19 сентября 2013 года
02 октября 2013 года