Об организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Шемуршинском районе Чувашской Республики

В целях реализации пункта 6 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.03 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и совершенствования системы муниципального управления пассажирскими перевозками в Шемуршинском районе Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», Законом Чувашской Республики «Об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республике от 26 декабря 2012 г. № 594 «Об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом на межмуниципальных (пригородных и междугородных) маршрутах в Чувашской Республике» постановляю:

1. Определить администрацию Шемуршинского района Чувашской Республики организатором - заказчиком регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом   в Шемуршинском районе Чувашской Республики.

2. Утвердить:

Правила организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Шемуршинском районе Чувашской Республики (приложение № 1).

Положение о порядке проведения открытого конкурса на право осуществления регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Шемуршинском районе Чувашской Республики, организуемых сверх муниципального заказа (приложение № 2).

Порядок ведения Единого реестра регулярных автобусных маршрутов в Шемуршинском районе Чувашской Республики (приложение № 3).

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - начальника отдела строительства и ЖКХ администрации Шемуршинского района Никифорова В.Н.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Шемуршинского района от 15.02.2011г. № 47.

Глава администрации

Шемуршинского района                                                     В.П.Фадеев

09 апреля 2013 года
16 апреля 2013 года