Об утверждении Правил предоставления средств из бюджета Шемуршинского района Чувашской Республики

Во исполнение решения Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 18 августа 2011г. № 08.9 "О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2011 год" п о с т а н о в л я ю: 1. Утвердить Правила предоставления средств из бюджета Шемуршинского района: Правила предоставления средств из бюджета Шемуршинского района на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования. Глава администрации Шемуршинского района Чувашской Республики В. П. Фадеев Утверждены постановлением администрации Шемуршинского района Чувашской Республики от 15 сентября 2011г. №366 Правила предоставления средств из бюджета Шемуршинского района на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения I. Общие положения 1.1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления средств из бюджета Шемуршинского района на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями детей- сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения. II. Порядок финансирования 2.1. В соответствии с решением Шемуршинского районного Собрания депутатов Чувашской Республики "О бюджете Шемуршинского района Чувашской Республики на 2011 год" главным распорядителем указанных средств является администрация Шемуршинского района (далее – администрация). 2.2. Предоставление средств на указанные цели осуществляется по разделу 1000 «Социальная политика», подразделу 1004 «Охрана семьи и детства» за счет субвенций, предоставляемых из республиканского бюджета Чувашской Республики, в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю. 2.3. При передаче указанных средств бюджетам поселений средства, поступившие на лицевой счет бюджета района, перечисляются с лицевого счета администрации, открытого в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Шемуршинскому району, на счет Управления федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их зачисления в установленном порядке на лицевые счета бюджетов соответствующих поселений. 2.4. Администрация Шемуршинского района ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет отчет об использовании средств, направленных на обеспечение жилыми помещениями детей- сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики по форме, установленной Кабинетом Министров Чувашской Республики. III. Ответственность Ответственность за целевое использование указанных средств возлагается на органы местного самоуправления поселений.
15 сентября 2011 года
01 октября 2011 года