О проведении пятидневных учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы в 2011 году

Во исполнение требований Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.п. 44.45 Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года от 03.02.2010 года № 134-р в целях улучшения качества подготовки граждан к военной службе, совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи постановляю: 1.Провести учебные сборы с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы в период с 06 по 10 июня 2011 года на базе средних общеобразовательных учреждений района. 2.Общее руководство по организации и проведению сборов возложить на заместителя главы администрации Шемуршинского района - начальника отдела образования, молодежной политики и культуры Игнатьеву Н.Г. 3.Ответственными лицами за проведение учебных сборов назначить директоров общеобразовательных учреждений. 4.Рекомендовать заместителю главы администрации Шемуршинского района - начальнику отдела образования, молодежной политики и культуры Игнатьевой Н.Г.: -определить состав учащихся, привлекаемых на учебные сборы; -разработать и утвердить программу организации и проведения пятидневных учебных сборов; - информацию об итогах проведения учебных сборов в десятидневный срок представить в администрацию района. 5.Директорам средних общеобразовательных учреждений: -провести перед началом учебных сборов специальные занятия с участниками сборов по правилам мер безопасности с принятием зачетов; -привлекать на сборы учащихся только на основании заключения врачей о состоянии здоровья: -разработать расписание занятий учебных сборов; -обеспечить создание условий для организации и проведения занятий по военно-прикладным видам спорта. 6.Главному врачу муниципального учреждения здравоохранения «Шемуршинская ЦРБ» Калашникову В.Г. обеспечить медицинское обслуживание сборов, выделив для этого необходимые медикаменты, оборудование, технику и медицинских работников. 7.Рекомендовать главам сельских поселений района обеспечить явку на пятидневные учебные сборы юношей 1994 года рождения, не обучающихся в образовательных учреждениях, не прошедших подготовку по Основам военной службы и проживающих на территории поселений. 8.Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел по Шемуршинскому району Махмутову К.В. обеспечить общественный порядок, безопасность дорожного движения во время организации и проведения сборов. 9.Финансирование мероприятия по проведению пятидневных учебных сборов с учащимися общеобразовательных учреждений осуществлять за счет средств общеобразовательных учреждений. 10.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шемуршинского района - начальника отдела образования, молодежной политики и культуры Игнатьеву Н.Г.
01 июня 2011 года
03 июня 2011 года