О подготовительных мероприятиях к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Шемуршинского района

В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и во исполнение распоряжений Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года №7-р и Кабинета Министров Чувашской Республики от 07 марта 2008 года № 53-р в целях своевременной подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года (далее – Перепись населения) на территории Шемуршинского района ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Принять к сведению, что ответственным за подготовку и проведение Переписи населения на территории Шемуршинского района, определен ведущий специалист – эксперт Чувашстата в Шемуршинском районе. 2. Создать Комиссию Шемуршинского района по проведению Переписи населения и утвердить его состав (приложение №1). 3. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии Шемуршинского района по проведению Переписи населения (приложение №2). 4. Главам сельских поселений Шемуршинского района: рекомендовать создать комиссии по проведению Переписи населения и совместно со специалистами Чувашстата в Шемуршинском районе обеспечить выполнение первоочередных подготовительных мероприятий: обеспечить до 1 июля 2009 г. упорядочение адресного хозяйства сельских населенных пунктов, наличие указателей наименований улиц, номерных знаков домов и квартир; оказать содействие специалистам Чувашстата в Шемуршинском районе в привлечении граждан Российской Федерации, проживающих на территории сельских поселений, к сбору сведений о населении; обеспечить представление специалистам Чувашстата в Шемуршинском районе необходимых для подготовки и проведения переписи населения: информации о результатах проверок наличия и состояния указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир, установления недостающих и замены устаревших; сведений о численности населения, проживающего в домах жилищного фонда независимо от форм собственности и учреждениях социального и медицинского обслуживания; 5. Рекомендовать отделу внутренних дел по Шемуршинскому району принять меры по усилению охраны общественного порядка, обеспечению безопасности работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении (регистраторов), при составлении списков домов в сельских населенных пунктах и списков сельских населенных пунктов. совместно с Территориальным подразделением Управления федеральной миграционной службы России по Чувашской Республике в Шемуршинском районе: организовать проведение проверок за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства; обеспечить представление специалистам Чувашстата в Шемуршинском районе информации о результатах проведенных проверок. 6. Рекомендовать отделу образования, молодежной политики и культуры администрации района совместно с РГУ «Редакцией Шемуршинской районной газеты «Шамарша хыпаре» оказывать содействие специалистам Чувашстата в Шемуршинском районе в проведении информационно-разъяснительной работы по освещению целей и задач Переписи населения. 7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой. Глава Шемуршинского района Фадеев В.П.
03 апреля 2008 года
06 мая 2008 года