Ответы на вопросы

20.09.2021
Вчера в автосалоне приобрел новый внедорожник. Когда приехал забирать его, менеджер потребовал внести за предпродажную подготовку еще 5 000 рублей. Прежде чем заплатить, хотелось бы узнать, правильно ли это?

В соответствии с п. 43 Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утв. постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463, новый автомобиль должен пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителем. В сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки.

Весь список