Международный день защиты детей

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день во многих странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей.

На территории МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Туслах» Шемуршинского района весело и красочно провели этот праздник. Ребят, а также их родителей  поздравили глава Шемуршинского района - председатель районного Собрания депутатов Юрий Ермолаев, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела социального развития Александр Чамеев.

На празднике присутствовали и замещающие семьи Шемуршинского района. Дети активно принимали участие в праздничном концерте, в конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую это мир», в  эстафетах и веселых стартах. Переверзева Алина из приемной семьи Никифоровых участница фольклорного ансамбля «Веснянка», Зинкина Ксения, из опекаемой семьи Кулаковой Е.П., Кадырова Анастасия, из приемной семьи Ефимовых выступили художественными номерами.

В этот праздничный день хочу выразить благодарность всем родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, приемным родителям – тем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков, стремится воспитать настоящую личность. Особая признательность семьям, где воспитываются приемные дети. Ведь есть такая очень мудрая и правильная поговорка – чужих детей не бывает.