27.12.2023 Прокурор Шемуршинского района принял участие во вручении ключей переселенцам

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Прокурор Шемуршинского района принял участие во вручении ключей переселенцам

Прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев принял участие в торжественном мероприятии, в ходе которого были вручены ключи от нового жилья гражданам, расселяемым из аварийного жилого фонда.

Ключи от 40 новых квартир в доме №50в по ул. Ленина с. Шемурша вручены гражданам, ранее проживавшим в 3 аварийных многоквартирных домах в с. Шемурша.

Следует отметить, что данные жилые дома в 2022 году были включены в республиканскую программу переселения именно по исковому заявлению прокуратуры Шемуршинского района.

Сроки и качество возводимого жилья находились на постоянном контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                       В.Г. Николаев