12.12.2023 Прокурор Шемуршинского района принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Конституции

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОКУРАТУРА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Прокуратура Шемуршинского района

Чăваш Республикин Шăмăршă

районěн прокуратури

ул. Космовского, 35, с. Шемурша, 429170
тел. (83546) 2-33-10

REGNUMDATESTAMP

п.3.3

06.03.2022

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 № 55

Прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Конституции Российской Федерации.

В ходе мероприятия 16 юным жителям Шемуршинского муниципального округа вручены их первые паспорта.

Прокурор района рассказал юным шемуршинцам об истории принятия Конституции Российской Федерации, значении основного закона.

Кроме того, Владимир Николаев рассказал о правах несовершеннолетних, способах из защиты, а также об ответственности к которой могут быть привлечены несовершеннолетние с 14-летнего возраста.

Приложение: фото

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           В.Г. Николаев

ШТАМП ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ