10.11.2023 Прокуратурой Шемуршинского района взят на контроль ход проверки по факту ДТП

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Прокуратурой Шемуршинского района взят на контроль ход проверки по факту ДТП

Около 00 часов 50 минут на 105 км автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск» г. Рязань управляя автомобилем «Ниссан Патфайндер», двигаясь в направлении г.Цивильск, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Тигуан» под управлением жителя Самарской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Фольксваген Тигуан» погиб на месте происшествия, пассажирка указанного автомобиля госпитализирована в реанимационное отделение БУ «Батыревская ЦРБ».

Водитель автомобиля «Ниссан Патфайндер» также находится в реанимационном отделении БУ «Батыревская ЦРБ».

Также в медицинское учреждение в среднетяжелом состоянии доставлены 2 несовершеннолетних пассажира автомобиля «Ниссан Патфайндер» 2008 и 2009 года рождения, их жизни ничего не угрожает.

На момент ДТП водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту ДТП проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  Принятие законного процессуального решения находится на контроле прокурора района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    В.Г. Николаев