26.10.2023 Прокуратурой Шемуршинского района контролируется ход работ по возведению в с. Шемурша жилого дома, предназначенного для расселения граждан из жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Прокуратурой Шемуршинского района на постоянной основе осуществляется контроль хода строительства многоквартирного жилого дома, возводимого в рамках национального проекта «жилье и городская среда» в с. Шемурша, в целях расселения граждан из аварийного жилого фонда.

В ходе планового посещения объекта исполняющим обязанности прокурора района Павлом Макеевым дана оценка качеству производимых работ и соблюдению, предусмотренных контрактом сроков их выполнения, заслушаны представители подрядчика ООО «Строитель плюс» и заказчика – администрации Шемуршинского муниципального округа.

В ходе осмотра объекта установлено, что в настоящее время работы завершены на 99%, подрядчику осталось лишь завершить работы по внутренней отделке (постелить линолеум) в ряде квартир.

Согласно условиям муниципальных контрактов, подрядчик обязался до 01 ноября текущего года передать жилые помещения, в построенном доме заказчику – администрации Шемуршинского муниципального округа.

В строящемся доме будут предоставлены квартиры гражданам, проживающим в 3 многоквартирных жилых домах, признанных в установленном порядке аварийными до 01 января 2017 года. Предусмотрено расселение103 человек из 41 жилого помещения

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                                    П.И. Макеев