28.11.2023 Прокурор Шемуршинского района принял участие в приемке жилых помещений в многоквартирном жилом доме, предназначенном для расселения граждан из жилых домов, признанных в установленном порядке аварийными

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев совместно с исполняющим обязанности главы Шемуршинского муниципального округа и сотрудниками администрации округа принял участие в приемке жилых помещений в многоквартирном жилом доме, возведённом в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в с. Шемурша, в целях расселения граждан из аварийного жилого фонда.

В построенном доме будут предоставлены квартиры гражданам, проживающим в 3 многоквартирных жилых домах, признанных в установленном порядке аварийными до 01 января 2017 года.

В настоящее время работы завершены на 100%, дом подключен к коммуникациям, и введен в эксплуатацию.

В ходе приемки дана оценка качеству выполнения работ, озвучены отдельные замечания, касающиеся внутренней отделки квартир, а также определены сроки для их устранения.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    В.Г. Николаев