Специалисты СШ «Туслах» прошли обучение в ЧГПУ им. Яковлева
Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики инициировало программу повышения квалификации для руководителей и заместителей директоров спортивных школ на базе Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева. Данная образовательная инициатива была направлена на разработку и внедрение эффективных методик профилактики девиантного поведения среди подростков в спортивной среде. Основной целью данного курса стало вовлечение социально уязвимых категорий молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, а также в выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Второй поток данной образовательной программы, рассчитанный на 18 академических часов, привлек 50 участников, представляющих различные административные округа Чувашской Республики. В частности, из Шемуршинского муниципального округа в данном обучении приняли участие директор спортивной школы «Туслах» Павел Макаров и его заместитель Вячеслав Антонов.
По завершении курса все участники получили удостоверения государственного образца, подтверждающие их квалификацию в области профилактики девиантного поведения и организации спортивно-воспитательной работы с подростками.