В Центре дзюдо «Спартак» в городе Чебоксары состоялись республиканские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти Мастера спорта СССР А.И. Трофимова.
В турнире приняли участие свыше 150 юных борцов 2013–2014 годов рождения, представлявших 22 команды из Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Марий Эл и Нижегородской области. Высокий уровень конкуренции потребовал от спортсменов максимальной отдачи и мастерства.
Воспитанник Шемуршинского муниципального округа Александр Ивашин достойно проявил себя на татами и стал серебряным призёром соревнований, заняв второе место.
В подготовке спортсмена к соревнованиям важную роль сыграл тренер Александр Ичанкин, чья профессиональная работа и наставничество во многом определили успех воспитанника.
Администрация Шемуршинского муниципального округа поздравляет Александра Ивашина и его тренера Александра Ичанкина с заслуженным результатом и желает новых спортивных достижений.