Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском муниципальном округе состоялся Единый информационный день.

В Шемуршинском муниципальном округе  состоялся Единый информационный день.

В рамках ежемесячных Единых информационных дней, которые проводятся в Чувашской Республике, мы стремимся донести до жителей самые актуальные темы, которые вызывают общественный интерес.

Сегодняшний день не стал исключением, и в Шемуршинском муниципальном округе также состоялся Единый информационный день.

Это важное мероприятие было организовано с целью информирования жителей о реализуемых инициативах, проектах и планах по развитию округа. Каждый житель может быть в курсе всех изменений и активно участвовать в жизни своего муниципалитета и региона.

В состав информационной группы вошли:

Андрей Кокуркин — исполняющий обязанности главы администрации Шемуршинского муниципального округа;
 Владимир Димитриев — начальник Гостехнадзора Чувашии;
 Валерий Антонов — депутат Государственного Совета Чувашской Республики.

Информационная группа провела совещание с руководителями структурных подразделений администрации, с депутатами Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа, руководителями предприятий, организаций и учреждений округа и территориальных отделов администрации.

В ходе информационного дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Мероприятия, посвящённые празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.>>>
  2. Экономика — основа благополучия республики и граждан. Экономические достижения Чувашской Республики за последние пять лет.>>>
  3. Обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весеннем пожароопасном периоде 2025 года>>>

По первому вопросу касающийся республики в целом, выступил Владимир Димитриев. Светлана Павлова, заместитель главы администрации округа — начальник отдела социального развития, рассказала о мероприятиях, проводимых в нашем округе.>>>

Об экономических достижения Чувашской Республики за последние пять лет ознакомил Валерий Антонов. Ильнар Фасхутдинов, главный специалист эксперт сектора имущественных и земельных отношений отдела экономики и сельского хозяйства. поделился экономическими достижениями за последние пять лет в Шемуршинском округе.>>>

По третьему вопросу Ольга Ичанкина, начальник отдела мобилизационной работы, специальных программ, ГО и ЧС и Михаил Ильин, начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому муниципальному округу, представили информацию об обеспечении пожарной безопасности на территории республики и в нашем округе в весеннем пожароопасном сезоне 2025 года.>>>

Помимо обсуждения ключевых тем, поднятых в рамках информационного дня, члены группы уделили особое внимание вопросам, которые были заданы жителями округа.

На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы. Вопросы, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.

 Затем информационная группа посетила КФХ «Угарина Н.М.» и ООО «Агрофирма «Колос» , где в настоящее время осуществляется посев гороха. В ходе визита они встретились с руководителями и рабочими этих хозяйств и смогли ответить на все интересующие их вопросы.

В целом, Единый информационный день прошел очень плодотворно.

 



16 апреля 2025
15:07
Поделиться