Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Состоялось заседание рабочей группы  по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Глава Шемуршинского округа Сергей Галкин в ходе рабочих мероприятий провел заседание рабочей группы  по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этом году Шемуршинский округ отметит праздник Великой Победы множеством мероприятий в образовательных организациях и учреждениях, широкими концертными программами, военно-патриотическими конкурсами, выставками, встречами с ветеранами и участниками специальной военной операции, а также различными спортивными мероприятиями.

Все мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения и увековечивание памяти о героических подвигах предков.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2025-й Годом защитника Отечества в знак памяти о героизме нашего народа, о решающем вкладе наших людей, граждан Советского Союза, в победу над нацизмом. Глава государства подчеркнул, что празднование 80-летия Великой Победы имеет колоссальное значение для сохранения исторической правды. Очень важно провести праздничные мероприятия на высоком уровне, подготовить и реализовать масштабную, содержательную программу. Речь идет в первую очередь о том, чтобы еще раз максимально раскрыть и донести до людей исторические факты. Особенно это важно сегодня, в период проведения специальной военной операции. В  программе празднования много мероприятий, касающихся молодежи. Это на сегодня самые важные моменты, и они заслуживают большой поддержки – отметил Сергей Галкин в своем телеграмм – канале.



07 марта 2025
15:56
Поделиться