В Шемуршинском муниципальном округе состоялся муниципальный этап республиканских соревнований по пулевой стрельбе среди военно- патриотических клубов и отделений «ЮНАРМИЯ».
В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвящённого Году Защитников Отечества и Патриотизма, также в преддверии 80-летия Победы Великой Отечественной войне 7 февраля 2025 года на базе МАУ ДО «Спортивная школа Туслах» состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди военно- патриотических клубов и отделений «ЮНАРМИЯ».
Участники выполняли стрельбу из пневматической винтовки с расстояния 6-7 метров из положения «лёжа» с упора.
Соревнования оценивались как личные, так и командные. Всего участвовало 5 команд.
По итогам судейской коллегии победу одержала 2 команда МБОУ «Шемуршинская СОШ (рук. Еремеев А. С.);
2 и 3 места разделили юнармейцы МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» (рук. Ермолаев Ю. Ф.) и 1 команда МБОУ «Шемуршинская СОШ».
По итогам: Лучший стрелок среди юношей - Унькин Арсений юнармеец МБОУ «Шемуршинская СОШ»; Лучший стрелок среди девушек - Шомполова Кристина юнармеец МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ».
Поздравляем победителей и призеров с достойными достижениями. Победителям желаем достойно выступить на республиканском этапе.