О маркировке велосипедов средствами идентификации

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе информирует контролируемых лиц о маркировке велосипедов средствами идентификации.

Список велотоваров, подлежащих маркировке, установлен п.2 Постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2024 г. № 645 «Об утверждении Правил маркировки велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении велосипедов и велосипедных рам».

В перечень подлежащих маркировке велотоваров входят:
•    велосипеды с установленным вспомогательным двигателем, с колясками или без них (код ТН ВЭД ЕАЭС 8711);
•    велосипеды двухколесные и прочие велосипеды (включая трехколесные велосипеды для доставки грузов) без двигателя (код ТН ВЭД ЕАЭС 8712 00);
•    рамы велосипедов (код ТН ВЭД ЕАЭС 8714 91 100);
•    трехколесные велосипеды (код ТН ВЭД ЕАЭС 9503 00 100 9).
           Таким образом, подлежат маркировке все велосипеды: детские, взрослые, спортивные, горные, шоссейные, гибридные, городские, с мотором и без мотора. Кроме того, под маркировку подпадают велосипедные рамы, которые можно приобрести отдельно для последующей сборки велосипеда.

17 октября 2024
;