Проверка готовности животноводческих помещений Шемуршинского муниципального округа к зимне - стойловому периоду

В Шемуршинском муниципальном округе специалисты Шемуршинской районной станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) Госветслужбы Чувашии совместно с представителем администрации, главным специалистом отдела сельского хозяйства и экологии Николаем Вазановым, проводят осмотр готовности животноводческих помещений к зиме.

Зимне-стойловое содержание скота начинается с октября и продолжается до середины мая следующего года. Переход от летнего выпаса к зимнему стойловому содержанию — один из самых сложных этапов в системе технологических и организационных мероприятий, направленных на получение здорового приплода и последующей высокопродуктивной лактации.

Успешное проведение зимне-стойлового периода во многом зависит от подготовки животноводческих помещений, заготовки качественных кормов, своевременной постановки скота на стойло и проведения ветеринарных профилактических мероприятий.

14 октября 2024
;