В Шемуршинском муниципальном округе состоялся фестиваль школьных театров «АСАМ»

Сегодня на базе АУ «ЦКС» Шемуршинского муниципального округа состоялся муниципальный этап II республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», который был посвящен Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

В фестивале приняли участие более 50 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет из шести общеобразовательных учреждений. Школьные театры представили постановки на русском и чувашском языках.

Юных артистов поприветствовали Лидия Гордеева, методист отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа, и Валентина Львова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, режиссер Шемуршинского народного театра АУ «ЦКС» Шемуршинского муниципального округа.

Победителем в номинации «Лучший спектакль малой формы» стал школьный театр «Театр в школе» МБОУ «Бичурга-Баишевская СОШ», руководимый Ермолаевой Н.В. и Уркиной Н.В.

В номинации «Лучший спектакль на чувашском языке» победу одержали юные артисты школьного театра МБОУ «Чепкас-Никольская ООШ» под руководством Юнкеровой Л.Ф. и Чиндаревой С.П.

Победитель в номинации «Лучший театр по мнению соцсетей» будет определён по итогам голосования.

Проделанная сегодня работа подтверждает, что первые сценические увлечения и первые аплодисменты не забудутся никогда. Это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Желаем юным актерам дальнейших успехов и с нетерпением ждём новых творческих работ!

;