Свои силы в сдаче нормативов ГТО показали сотрудники администрации.

10 октября 43 сотрудника администрации Шемуршинского муниципального округа с радостью приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО в спортивной школе «Туслах» села Шемурша. Они доказали, что быть физически активным и здоровым – это норма жизни для каждого!

В рамках мероприятия участники выполняли различные нормативы: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивания из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, рывок гири весом 16 кг.

Глава Шемуршинского округа Сергей Галкин также принял участие в этом замечательном событии. Он отметил, что комплекс ГТО – это прекрасная возможность проверить себя и поддерживать хорошую физическую форму. «Это не только отличная подготовка для эффективной работы, но и важный элемент здорового образа жизни», – подчеркнул Сергей Галкин.

За последние несколько лет движение ГТО вновь обрело популярность. Люди стремятся быть активными и вести здоровый образ жизни. Кроме того, спортивные испытания не только развивают физическую выносливость, но и укрепляют командный дух!

Организаторы и судьи были настроены очень серьёзно и не проявляли снисходительности к участникам. Выполнение нормативов далось нелегко, но все участники подошли к делу с полной ответственностью и даже с юмором. Шутки и взаимная поддержка помогли им показать очень неплохие результаты.

;