Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии

В администрации Шемуршинского муниципального округа под председательством главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

В ходе заседания были обсуждены следующие важные вопросы:

1.**Меры по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот и употребление наркотиков**. Этот вопрос является ключевым в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на территории Шемуршинского муниципального округа.

2.**Итоги социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров, проведенных среди обучающихся в 2023-2024 учебном году**. Эти мероприятия направлены на выявление и предотвращение возможных рисков, связанных с употреблением психоактивных веществ среди молодежи.

3.**Профилактика наркомании и алкоголизма**. Начальники территориальных отделов активно сотрудничают с правоохранительными органами и субъектами профилактики, что позволяет выявлять неблагополучные семьи и детей, склонных к употреблению алкогольных напитков, наркотических и психоактивных веществ.

По каждому из обсуждаемых вопросов были приняты конкретные решения.

Глава округа Сергей Галкин призвал антинаркотическую комиссию:

- Продолжать целенаправленную работу по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот и употребление наркотических средств.

- Организовать проведение социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров среди обучающихся в 2024-2025 учебном году.

- Активно выявлять неблагополучные семьи и детей, употребляющих алкогольные напитки, наркотики и психоактивные вещества.

11 октября 2024
;