В школах Шемуршинского муниципального округа прошли увлекательные внеурочные занятия «Разговоры о важном»,  посвящённые дорогам России

В школах Шемуршинского муниципального округа прошли увлекательные внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые дорогам России.

На этих занятиях ребята узнали о том, как стратегически важно развивать транспортную сферу для будущего страны, а также о том, какие профессии в этой области являются перспективными и востребованными. Особое внимание было уделено железнодорожному транспорту и его истории: от первой Царскосельской железной дороги, Транссиба и легендарного БАМа до современных высокоскоростных магистралей и новейших технологий, которые применяются на российских железных дорогах.

Школьники узнали, что железнодорожный транспорт является самым надёжным и безопасным для пассажиров. Российские железные дороги вносят значительный вклад в развитие экономики.

Занятия прошли в формате познавательной беседы с использованием видеофрагментов, игровых элементов и дополнительных материалов. Во всех классах были проведены интересные игры. Особенно учащимся понравились ролики «Фиксики на железной дороге».

Самые младшие школьники познакомились с основными терминами, связанными с транспортом и железными дорогами, а также с профессиями в этой сфере.

Занятия проходили в доброжелательной атмосфере и в доверительном диалоге учителей с детьми.

18 сентября 2024
;