В рамках Года семьи в Центральном клубе села Батырево состоялся Семейный фестиваль финансовой грамотности «Дружи с финансами»

В рамках Года семьи в Центральном клубе села Батырево   состоялся Семейный  фестиваль финансовой грамотности  «Дружи с финансами»

Масштабное праздничное мероприятие прошло на площадке АУ «Централизованная клубная система» Батыревского муниципального округа  14 сентября  2024 года при поддержке Минфина Чувашии и Минкультуры Чувашии. Участниками фестиваля стали многодетные семьи Батыревского и Шемуршинского муниципальных округов.

Партнеры  фестиваля  Центральная библиотека и Центр социального обслуживания населения обеспечивали отбор, доставку и участие в Фестивале, оказывали помощь в составлении его программы.

В ходе игровой познавательной программы родители со своими детьми выполняли различные задания на интерактивных площадках, сыграли в интерактивную монополию, посетили творческие мастерские, познакомились с экспозициями полезной литературы, получили самую актуальную информацию о том, как управлять личными и семейными финансами, а также смогли заработать фестивальную валюту, на которую впоследствии смогли  приобрести различные товары на сказочной ярмарке.

Участники Семейного фестиваля финансовой грамотности «Дружи с финансами» великолепно справились с заданиями на станциях «Семейная лига», «ФинБатл», «Финзнайка», «Финансовое бинго», «Дружи с финансами», «Семейный банк», «Мастерилка», «Денежное дерево».

По результатам проведения фестиваля все участники были награждены памятными подарками и дипломами участников, а также в каждой из пяти номинаций был объявлен победитель. В номинации «Самая веселая семья» победу одержала семья Укиных. В номинации «Самая дружная семья» победителем стала семья Матвеевых, в номинации «Самая энергичная семья» - семья Фасхутдиновых. Обладателем номинации «Самая сплоченная семья» стала семья Кузнецовых. И в номинации «Самая целеустремленная семья» победу одержала семья Чибряковых.

Благодарим семьи Укиных, Матвеевых, Фасхутдиновых, Кузнецовых и Чибряковых  за активное участие и отличные знания по финансовой грамотности!

Фестиваль помог семьям сплотиться, увлечь детей финансовой грамотностью и просто хорошо провести время.

;