16 сентябрь. Деловой понедельник

Сегодня глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин провёл традиционное расширенное рабочее совещание. В нём участвовали руководители структурных подразделений и территориальных отделов администрации, а также представители учреждений округа.

На совещании подвели итоги прошедшей недели, обсудили планы на будущее и рассмотрели различные вопросы, связанные с работой администрации и учреждений округа. Начальники территориальных отделов рассказали о своей работе за неделю и текущей ситуации.

Валентина Фомина, главный специалист-эксперт по делам архива отдела социального развития администрации Шемуршинского муниципального округа, ознакомила коллег с итогами работы архива за 8 месяцев 2024 года.

Андрей Кокрукин, заместитель главы округа, и Андрей Табаков, генеральный директор ОАО «Коммунальник», рассказали о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства округа к осенне-зимнему периоду 2024–2025 годов. Они сообщили, что все потребители тепловой энергии получили паспорта готовности к отопительному сезону

Ильмира Тепитова, заведующий сектором сельского хозяйства отдела экономики и сельского хозяйства администрации Шемуршинского округа, рассказала о ходе проведения уборочных работ в округе. Она отметила, что сельхозтоваропроизводители успешно завершили сбор урожая зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор составил 28 546 тонн, в том числе пшеницы — 16 822 тонны, при средней урожайности 28,1 центнера с гектара, в том числе пшеницы — 30 центнеров с гектара.

В настоящее время большинство хозяйств засеивают озимую пшеницу, уже засеяно более 1 237 гектаров при плане 1 800 гектаров.

Главный редактор АУ «Редакция Шемуршинской районной газеты «Шамарша хыпаре» Наталья Ильина доложила об итогах проведения легкоатлетического эстафетного пробега на призы районной газеты и памяти члена Союза журналистов России Ларшникова — Пэхет Г. Н.

О профилактической работе по предупреждению мошеннических операций и о временных изменениях по льготным кредитам познакомила Галия Идрисова, управляющий дополнительным офисом № 3349/11/11 в селе Шемурша ОАО «Россельхозбанк».

В завершение совещания Сергей Галкин дал поручения по обсуждаемым вопросам, нацелил участников на совместную и плодотворную работу и пожелал удачной рабочей недели.

;