Час памяти «Имя трагедии – Беслан»

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей.

В Центральной библиотеке сообщение о событиях в Беслане, затаив дыхание, ребята слушали на мероприятии «Имя трагедии – Беслан»». Они узнали, как в результате теракта День знаний для детей Беслана стал днём горя и слёз. Ребята высказывали своё мнение о терроризме. В толковом словаре русского языка с помощью библиотекаря узнали значение слова мир, а также, что символом мира на нашей планете является белый голубь. Дети поучаствовали в конкурсах «Собери пословицу» и «Самое важное слово на планете», собрали из букв девиз «Миру – мир!», послушали песню «Пусть всегда будет солнце».

В конце мероприятия библиотекари пожелали ребятам оставаться добрыми, помнить историю своей страны, и чтобы всегда рядом были родные и близкие!

;