В Шемуршинском округе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года

1 сентября - трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями.

Сентябрь звенит звонком веселым —

Каникул — эх! — окончен срок.

Пора, пора детишкам в школу

Спешить на первый свой урок!

1 сентября - день особый. День знаний для каждого остается теплым, по -особому волнующим праздником. Сегодня первоклассники впервые переступают порог школы и открывают для себя новый увлекательный мир. А для выпускников начинается последний учебный год.

В Шемуршинском округе свои двери распахнули  8 школ, в которые сегодня пришло 1226 учащихся, 97 из них - впервые сели за парты, в том числе 51 первоклассник  Шемуршинской школы.

Сергей Галкин, глава Шемуршинского муниципального округа, принял участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний и началу нового учебного года в Шемуршинской средней общеобразовательной школе.

На мероприятии также присутствовали:

* Владимир Димитриев, начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии;

* Александр Данилов, прокурор Шемуршинского района, советник юстиции;

* протоиерей Николай Чувашов, настоятель храма Рождества Христова в селе Шемурша.

Открыла торжественную линейку директор МБОУ «Шемуршинская СОШ» Вера Хорькова. Вера Васильевна поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

По доброй традиции глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин обратился к школьникам с приветственным словом. Он пожелал им счастья, мира, добра и крепкого здоровья, а первоклассникам — удачи во всех начинаниях.

Сергей Галкин подчеркнул, что образование является фундаментом нашего общества. Каждый ребёнок имеет право на качественное образование, которое позволит ему раскрыть свой потенциал и достичь успеха в жизни.

Затем слово для поздравления было предоставлено почётному гостю — начальнику инспекции Гостехнадзора по Чувашской Республике Владимиру Димитриеву. Владимир Павлович пожелал всем собравшимся удачного и плодотворного учебного года и зачитал обращение председателя Государственного совета Чувашской Республики, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Леонида Ильича Черкесова.

Также с добрыми пожеланиями выступил настоятель храма Рождества Христова в селе Шемурша Николай Чувашов.

Далее прозвучали трогательные слова от выпускников и задорные стишки от первоклассников.

По традиции торжественная линейка закончилась первым звонком нового учебного года. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Остается только сказать: «В добрый путь, в страну Знаний!»

02 сентября 2024
;