В Шемуршинском округе состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция

В преддверии нового учебного года работники образования Шемуршинского муниципального округа собрались на большом педсовете. В селе Шемурша прошла традиционная августовская конференция учителей.

Августовская конференция — это особая педагогическая традиция, наполненная теплом последних летних дней и любовью педагогов к своей профессии. Это время, когда начинается новый виток жизни в образовании, знаменующий начало школьного марафона длиною ещё в один год. Конференция приближает один из самых значимых дней в году — праздник, с которого начиналась и начинается дорога в мир знаний для каждого следующего поколения.

На мероприятии присутствовали почётные гости, педагогические работники образовательных организаций округа, представители общественных объединений и ветераны педагогического труда.

Торжественная церемония началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Затем перед собравшимися выступил министр просвещения России Сергей Кравцов с видеообращением.

После этого с приветственной речью к педагогам обратились глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов и начальник отдела образования и молодёжной политики администрации округа Николай Ендиеров.

Сергей Галкин подчеркнул, что будущее огромной страны, региона и округа находится в руках педагогов. Он поздравил педагогов с началом нового учебного года, пожелал им профессиональных успехов, счастья, добра и благополучия.

Начальник отдела образования и молодёжной политики Николай Ендиеров выступил с докладом и словами напутствия перед участниками конференции. Он подвёл итоги минувшего учебного года, наметил планы на учебный 2024–2025 год, рассказал о достижениях и эффективности национальной системы образования.

Председатель районной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Жилкина поблагодарила всех членов профсоюза за совместную сплоченную работу и поздравила с наступающим новым учебным годом.

Лучшим педагогам были вручены почётные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрации Шемуршинского округа, Почетные грамоты Чувашской республиканской и районной организации Общероссийского Профсоюза образования. Также глава округа Сергей Галкин, депутат Госсовета Валерий Антонов, председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев вручили детям участников специальной военной операции школьные рюкзаки с необходимыми принадлежностями.

Августовская конференция работников образования прошла успешно. Педагоги округа получили много полезного и необходимого для дальнейшей работы. Награды стали стимулом для более качественной работы в новом учебном году.

28 августа 2024
;