Новая рабочая неделя началась с еженедельного совещания

Сегодня глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин провёл расширенное совещание, которое обычно открывает рабочую неделю. В совещании участвовали руководители структурных подразделений и территориальных отделов администрации округа, а также представители  учреждений округа.

На совещании подвели итоги прошедшей недели, обсудили задачи на будущее и рассмотрели различные вопросы, связанные с работой администрации и учреждений округа. Начальники территориальных отделов рассказали о результатах своей работы за неделю и текущей ситуации в своих отделах.

Ирина Шайдуллина, начальник бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, и Николай Вазанов, главный специалист — эксперт сектора сельского хозяйства отдела экономики и сельского хозяйства администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики, рассказали об эпизоотической обстановке в Шемуршинском муниципальном округе. В том числе они сообщили о ситуации с бешенством животных.

За семь месяцев специалистами ветеринарной службы Шемуршинского муниципального округа вакцинировано против бешенства 5150 голов крупного и 664 головы мелкого рогатого скота, 100 голов лошадей,  1227 собак, 1294 кошек,  а также в местах обитания диких плотоядных животных разложено 1 000 доз оральной вакцины против бешенства диких плотоядных.

Начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Николай Ендиеров представил предварительные итоги летней оздоровительной кампании в округе. Из его доклада следует, что на организацию оздоровительной кампании в 2024 году выделены финансовые средства из Шемуршинского муниципального бюджета в сумме 1050300 (в 2023 г. 970 тыс.) рублей: на пришкольные лагеря с дневным пребыванием – 592800 (в 2023 г. 570 тыс.)  рублей, на путевки в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики 457500 (в 2023 г. 400 тыс.) рублей. На сегодняшний день потрачено на работу пришкольных лагерей 534900 оставшуюся суммы 57900 планируется направить на открытие пришкольного лагеря на базе Бичурга-Баишевской школы во время осенних каникул.

Александр Сатеев, директор автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа, выступил с докладом об итогах работы учреждения за первое полугодие 2024 года и задачах на предстоящий период.

В завершение совещания Сергей Авенирович дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам. Он нацелил участников на совместную и плодотворную работу, а также на взаимодействие при решении поставленных задач.

26 августа 2024
;