В Шемуршинском муниципальном округе состоялась встреча с участницами конкурса «Я – женщина»

В рамках рабочего визита в Шемуршинский муниципальный округ заместитель председателя Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова, заместитель главы администрации – начальник отдела социального развития Светлана Павлова,  управляющий делами – начальник организационного отдела администрации Шемуршинского муниципального округа Лариса Портнова,   встретились с активистами  и участницами IV республиканского конкурса «Я -  женщина»

Вот уже третий год женсовет республики, Фонд «Пĕрле» при активной поддержке Кабинета Министров проводят это уникальное состязание, которое позволяет нашим женщинам заявить о себе, взглянуть на себя со стороны.

В 2024 году на конкурс подали заявки 1026 участниц со всех районов и городов Чувашии. В нем приняли участие женщины самых разных сфер деятельности. Это фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники правоохранительных органов.

От Шемуршинского муниципального округа в конкурсе приняли участие 12 представительниц прекрасной половины человечества. Красивые, целеустремлённые и трудолюбивые подруги живут и работают, творят и созидают в разных отраслях.

Отрадно, что по итогам голосования в этом году три активистки Шемуршинского женсовета   заняли первые места, ими стали:

в номинации «Свое, чувашское, родное» Иванова Раиса Ивановна, из с.Шемурша;

в номинации «Мы созданы, чтобы творить» Долгова Татьяна Николаевна, из с.Трехбалтаево;

в номинации «Жди меня» Федорова Ирина Борисовна, из д.Андреевка.

Благодарностями Союза женщин России за участие во Всероссийском литературно-поэтическом марафоне «Россия читает Пушкина», посвященного 225-летию Александра Сергеевича Пушкина, награждены -  Исметова Елена Александровна и Гордеева Ираида Еросландовна из д.Большое Буяново.

Участницы встречи отметили, что конкурс «Я — женщина» стал красивой и доброй традицией, которая позволяет и жительницам округа  всех возрастов и профессий рассказать о себе и своем женском предназначении. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

17 июля 2024
;