Внесены изменения в Правила маркировки молочной продукции, упакованной воды, отдельных видов безалкогольных напитков

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском  районе информирует контролируемых лиц о том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2024 г. № 749 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации», внесены изменения в Правила маркировки молочной продукции, упакованной воды, отдельных видов безалкогольных напитков. В частности, уточнен понятийный аппарат, перечень сведений, передаваемых в информационную систему мониторинга, в том числе при выводе продукции из оборота, порядок отмены или исправления, ранее представленных в информационную систему мониторинга сведений.

Вступает в силу с 1 сентября 2024 г.

12 июля 2024