Анонс «горячей линии» о защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг

С 08 по 19 июля  2024 г. территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе проводит тематическое консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей при оказании платных образовательных услуг.

Специалисты  отдела защиты прав потребителей  дадут разъяснения и рекомендации:

- по правилам  заключения договора на оказание платных образовательных услуг,

- требования, предъявляемые к вышеуказанному договору,

- права потребителя при включении в договор условий, ущемляющих права потребителя;

- права потребителя при несоблюдении исполнителем договора об оказании платных образовательных услуг,

- составлению обращения о некачественном оказании услуг, либо об оказании услуг не в полном объеме (не соответствующих требованиям Договора).

Получить консультации специалистов можно по телефону (83532) 5-03-45.

Звонки принимаются по будням с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

Дополнительно информируем, что на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о результатах проведенных проверок соответствия различных товаров, работ, услуг, а также с нормативными правовыми актами.

10 июля 2024