В Чувашской Республике суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления провести рекультивацию районной свалки твердых бытовых отходов

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.

Установлено, что рекультивация закрытой свалки для размещения твёрдых коммунальных отходов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики не проведена.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Красноармейским районным судом Чувашской Республики требования прокурора удовлетворены. На администрацию округа возложена обязанность провести рекультивацию нефункционирующей районной свалки в соответствии с утвержденной проектной документацией, получившей положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

09 июля 2024
;